Здравствуйте!

В нашем детском саду кабинет психолога начал функционировать с сентября 2008 года. Работа ведется со всеми участниками образовательного процесса: дети, родители, педагоги, администрация. Одним из приоритетных направлений в своей работе считаю - консультирование и просвещение родителей и педагогов. Практика показывает, что, несмотря на обилие литературы по детской психологии и развитию в современном мире, многие родители ежедневно сталкиваются с "неразрешимыми" проблемами в воспитании детей. Один из главных вопросов, который ставит родитель, приходя на консультацию: "Почему у всех дети как дети, а мой вот такой...? Что я делаю не так?" Встречаясь с проблемой, родитель замыкается на ней и часто винит во всем себя, считая, что у других все иначе. Чтобы развенчать этот миф, мы создали данный сборник устного журнала, цель которого - психолого-педагогическое просвещение заинтересованных родителей. С 2009 года мы начали проводить устные консультации для родителей и педагогов. Участником таких консультаций может стать каждый желающий.

В выборе темы сборника устного журнала мы исходим из вопросов, с которыми чаще всего обращаются к нам родители:
  •  адаптация ребенка к детскому саду
  • оценка развития ребенка на разных возрастных этапах
  • готовность ребенка к школе
  • развитие способностей ребенка
  • проблемы в эмоциональной сфере (тревожность, застенчивость, наличие страхов, агрессивность...)
  • нарушение детско-родительских отношений и т.д.
     Если Вы чувствуете необходимость проконсультироваться с детским психологом, Вы можете обратиться к педагогу-психологу в часы приема родителей (желательно предварительно записаться на консультацию):

Часы приема родителей:
Среда 9.30 - 10.00