Математика занимает особое место в науке и общественной жизни, являясь одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса.

Качественное математическое образование необходимо каждому человеку для его успешной жизни в современном обществе.

Цель концепции развития математического образования – вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире.

Математика в России должна стать передовой и привлекательной областью знания и деятельности, получение математических знаний – осознанным и внутренне мотивированным процессом.

Распоряжение Правительства РФ от 24.12.2013г О концепции развития математического образования в РФ

Цели, задачи и основные направления реализации Концепции  развития математического образования в РФ

План мероприятий по реализации Концепции развития математического образования в МБДОУ «Детский сад №11» на 2016 г.

Приказ Об утверждении Плана повышения качества математического образования в муниципальных образовательных организациях на 2016-2020 гг.