Работаю в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида №11» с 10 октября 2006 г. музыкальным руководителем, имею  высшую квалификационную категорию. Образование среднее профессиональное, окончила Новомосковское педагогическое училище в  1973 г.  Общий трудовой стаж 43 года,  стаж   педагогической   работы   43 года, стаж работы в должности музыкального руководителя 43 года, в данном учреждении 10 лет.

Прошла курсы ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», 02.02. 2016г.,  по программе «Содержание деятельности музыкального руководителя в контексте федерального государственного образовательного  стандарта дошкольного образования» в количестве 126 часов. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Имею благодарственное письмо губернатора В.С. Груздева и благодарность губернатора А. Г. Дюмина.

Владею твердыми знаниями в области музыкального воспитания детей, слежу за специальной и методической литературой, веду активный поиск новых педагогических технологий,  идей и решений. Ориентируюсь в современных психолого-педагогических концепциях, умело применяю их в своей педагогической деятельности.

При организации работы с родителями использую разнообразные формы и методы повышения их педагогической культуры, такие как групповые и индивидуальные консультации, сообщения на родительском собрании, в клубе для родителей «Школа музыкальных наук» и «Мир, где живут сказки»,  мастер-классы, ВЕБ-квесты, дистанционные консультации, совместные мероприятия, буклеты  и др.

Свою образовательную деятельность осуществляю в соответствии с ООП ДО, включающую основную образовательную программу дошкольного образования «Детский сад 2100», обеспечивая интеграцию образовательных областей в соответствии с ФГОС ДО.

Рационально использую современные педагогические технологии: информационно-коммуникационные,  проектные, проблемно-поисковые, обучение в сотрудничестве (командная, групповая работа), здоровьесберегающие (элементы релаксации, пальчиковой, артикуляционной, дыхательной гимнастик), игровые.

В настоящее время много внимания уделяю формированию основ музыкальной культуры, развитию двигательной активности детей. При этом успешно применяю в качестве парциальной программы «Музыкальные шедевры» О.П.Радыновой. Использование авторской технологии Бурениной А.И. «Ритмическая мозаика» позволяет в полном объеме удовлетворять потребности дошкольников в движении, способствует развитию творческого потенциала личности. Пройдя курсы повышения квалификации по авторской программе Суворовой Т.И. по теме «Танцевальная ритмика детей» стала использовать в совей работе данную программу. С целью подготовки к игре на музыкальных инструментах, развития чувства ритма применяю музыкально-ритмические упражнения по методике  Тютюнниковой Т.Э. «Элементарное музицирование».