Безопасность учреждения

1. В целях безопасности учреждения конкретные данные о способах и мерах защиты дошкольного учреждения не разглашаются. 2. Охрану учреждения в ночное время, выходные и праздничные дни осуществляют сторожа.
3. В учреждении имеется все необходимое оборудование для предупреждения и предотвращения любых чрезвычайных ситуаций. Дошкольное учреждение оборудовано тревожной кнопкой, пожарной сигнализацией, прямой связью с МЧС. Территория учреждения по периметру защищена забором, высотой 2м.
4. Решение вопросов организации обеспечения безопасности в учреждении возложены на заместителя заведующего по административно- хозяйственной работе Прядилину Е.И.
5. Для улучшения защищенности дошкольного учреждения и для оказания более быстрой и квалифицированной помощи при возникновении чрезвычайной ситуации в дошкольном учреждении разработан паспорт безопасности, который является единым информационно-справочным документом, определяющим готовность дошкольного учреждения к предупреждению и смягчению последствий ЧС, в том числе, возникающих в результате возможных террористических акций. В нем подробно описаны действия персонала в случае возникновения ЧС, указаны места расположения пожарных эвакуационных выходов, схемы оповещения персонала в рабочее и нерабочее время и др.