Международный день Светофора - 2017!

Современная жизнь автострад не мыслится без этого трехглазого устройства. Даже дети знают, что красный свет означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – путь свободен. И все это четко, без лишней суеты, уже на уровне автоматического сознания.

Международный день светофора облюбовал себе жаркий день 5 августа и празднует свой индивидуальный праздник веселым трехцветным подмигиванием .

В нашем детском саду была организована и проведена декада по безопасности дорожного движения. В рамках декады дети знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения, о правильном поведении на улицах города. С детьми проводились занятия по пропаганде безопасности дорожного движения, беседы, игры, просмотр мультфильмов, чтение книг, рассматривание иллюстраций на тему «Моя улица», «Дорожные происшествия». Финалом декады стал праздник «День светофора», который получился познавательный, весёлый, интересный. Дети пели песни танцевали, соревновались в играх, рассказывали стихи, отгадывали загадки, закрепляя правила дорожного движения. На празднике присутствовали представители от партии "Единая Россия" и представитель ГИБДД Барабанова Ю.А. Гости отметили важность ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения. Заведующий детским садом Новикова С.Н. в своём выступлении подчеркнула необходимость обучения детей дорожной грамоте не только со стороны дошкольного учреждения, но, в первую очередь, самими родителями.

Категория: Мои статьи | Добавил: mdou113349 (17.08.2017)
Просмотров: 985 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.