Консультации музыкального руководителя для родителей  и воспитателей

Мещерякова Ирина Викторовна

Декабрь 2022

1. Консультация для воспитателей Как сделать детский праздник интересным и запоминающимся?
  2. Возьмите в помощники музыку
  3. Консультация для воспитателей Музыка как средство коррекции поведения и развития коммуникативных способностей дошкольников
  4. Консультация для музыкальных руководителей Проблемы развития музыкальности.

Народные гуляние посвящённые дню Росси прошли во 2й младшей группе

Народные гуляния посвящённые дню России прошли во 2й младшей группе воспитатель:Валова Е. А., музыкальный руководитель Мещерякова И. В. Поздравляем с Днем России! Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания!.

Июнь 2022

1. Роль дыхательной гимнастики, как метод оздоровления дошкольников
  2. Консультация для воспитателей Роль музыки на прогулке
  3. Музыка и подготовка ко сну
  4. Консультация для воспитателей Приемы ритмодекламации для детей дошкольного возраста

Май 2022

1. Игры звуками — это музыкальная импровизация
  2. Взаимодействие детского сада и семьи как условие развития музыкальных способностей ребенка
  3. Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в различных видах музыкальной деятельности
  4. Музыкально - дидактические игры у себя дома

Март 2022

1. Для чего нужны чешки на музыкальных занятиях
  2. Детям о Масленице
  3. Пойте вместе с детьми

Февраль 2022

1. Картотека музыкальных коммуникативных игр для младших дошкольников .Коммуникативные игры на музыкальных занятиях в детском саду
  2. Консультация для воспитателей  Роль дыхательной гимнастики, как метод оздоровления дошкольников.

Декабрь 2021

1. ЗАЧЕМ РЕБЁНКУ НУЖНЫ ТАНЦЫ?
  2. ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ в музыкальном воспитании
  3. Мастер класс для родителей  Изготовление елочного шара из папье-маше

Ноябрь 2021

1. Консультация для воспитателей «Роль воспитателя на музыкальных занятиях»
  2. Консультация для воспитателей «Роль музыкальнодидактических игр в развитии музыкальных способностей детей дошкольного возраста».

Октябрь 2021

1. Консультация для родителей муз игры.
  2. Музыкальное воспитание в семье.

Август 2021

1. Сценарий развлечения(отчет). «День рождения светофора»
  2. Консультация для родителей "МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИГРЫ УПРАЖНЕНИЯ ДОМА С ДЕТЬМИ"
  3. Консультация для родителей «Влияние музыки на психику ребенка».