УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

Безопасность жизнедеятельности – одно из направлений работы ДОУ, направленное на подготовку дошкольника к активной жизненной позиции в дальнейшем, ведь дети доверчивы, открыты и любознательны, не умеют в полной мере оценивать последствия своих действий, степень грозящей им опасности. Именно поэтому взрослые должны помочь детям преодолеть сложности их взросления и вхождения в окружающий мир.

25 мая в МБДОУ "Детский сад № 11" ст. инспектор ОНД и ПР по Новомосковскому району лейтенантом Байкиным В.А. был проведен открытый урок по теме " Основы безопасности жизнедеятельности " и вопросам " Обеспечение безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении ЧС и пожаров".

Воспитанники с интересом слушали о том, как предотвращать опасную ситуацию с помощью знаний личной безопасности; как развивать способность делать выводы; как помочь окружающим, если они в беде. Мероприятия, такого рода имеют огромную значимость поскольку направлены на формирования безопасного поведения и знакомят детей с мерами защиты от опасностей.

Просмотров: 129 | Добавил: mdou113349 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.